Bizkaiko Esgrima Federazioa
Federacion Vizcaina de Esgrima

Pagina oficial

Campeonato de Euskadi de Florete - Artxanda , 10 de Mayo, 2010

Florete femenino

VICARIO Laura SABI-BI 
CANTERO Eumelsy SABI-BI 
DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
SAIZ Rakel SABI-BI 
SAIZ Marina SABI-BI 
AGUIRRE Marta SABI-BI 
LOPEZ María SABI-BI 
MAMBRILLA Leire CEMS-BI 
MARTINEZ Isabel SABI-BI 

Florte masculino

SANCHEZ Gorka SABI-BI 
VALLEJO Iñigo SABI-BI 
FERNANDEZ Pablo CEMS-BI 
SALSAMENDI Egoitz LEIOA-BI 
SANTISTEBAN Ibon SABI-BI 
LASA Daniel SABI-BI 
RUIZ German LEIOA-BI 
CHICO Manuel CEMS-BI 
BARRY Oliver SABI-BI 
JIMENO Fernando CEMS-BI 
11 VICENTE Sergio CEMS-BI 
12 URIARTE Jorge SABI-BI 
13 AINTZINE Ignacio SABI-BI 
14 BARRY Rolando SABI-BI 
15 VICENTE Manuel CEMS-BI 
16 MARTINEZ Eli CEMS-BI 

 

2º Ranking 2009 - 2010 Absoluto de Florete - Artxanda, 20 de Marzo, 2010

 

SANCHEZ Gorka SABI-BI 
FERNANDEZ Pablo CEMS-BI 
SANTISTEBAN Ibon SABI-BI 
VICARIO Laura SABI-BI 
VICENTE Sergio CEMS-BI 
VALLEJO Iñigo SABI-BI 
BARRY Oliver SABI-BI 
LASA Daniel SABI-BI 
AMAYUELAS Cesar CEMS-BI 
10 URIARTE Jorge SABI-BI 
11 JIMENO Fernando CEMS-BI 
11 SAIZ Marina SABI-BI 
13 VICENTE Manuel CEMS-BI 
14 AGUIRRE Marta SABI-BI 
15 BLANCA Andrea SABI-BI 
16 PARREÑO Adrian CEMS-BI 
17 MAMBRILLA Leire CEMS-BI 
18 CORTABITARTE Irantzu CEMS-BI 
19 SAIZ Rakel SABI-BI 
20 MARTINEZ Eli CEMS-BI 
21 CLEMENTE Alvaro SABI-BI 
22 MARTINEZ Isabel SABI-BI 

 

Campeonato de Vizcaya - Leioa, 27 de Diciembre, 2009

 1EZQUERRO Ander
CEMS-BI
 2SANTISTEBAN Ibon
SABI-BI
 3FERNANDEZ Pablo
CEMS-BI
 3RUIZ German
LEIOA-BI
 5RUIZ Asier
SABI-BI
 6VALLEJO Iñigo
SABI-BI
 7CHICO Manuel
CEMS-BI
 8LASA Daniel
SABI-BI
 9MAMBRILLA Leire
CEMS-BI
 9VICENTE Sergio
CEMS-BI
 11LOPEZ Maria
SABI-BI
 12URIARTE Jorge
SABI-BI
 13DE MIGUEL Susana
LEIOA-BI
 14AMAYUELAS Cesar
CEMS-BI
 15CORTABITARTE Irantzu
CEMS-BI
 16PARREÑO Adrian
CEMS-BI
 17CONAL Iker
CEMS-BI
 18JIMENO Fernando
CEMS-BI
 19AGUIRRE Marta
SABI-BI
 20MARTINEZ Isabel
SABI-BI
 21VICENTE Manuel
CEMS-BI
 22FERNANDEZ Idoia
SABI-BI

I ranking de Euskadi - Artxanda, 28 de Noviembre, 2009

 

SANTISTEBAN Ibon SABI-BI 
VICARIO Laura SABI-BI 
FERNANDEZ Pablo CEMS-BI 
SANCHEZ Gorka SABI-BI 
5RUIZ Germán LEIOA-BI 
RUIZ Asier SABI-BI 
VALLEJO Iñigo SABI-BI 
VEIGA Jose Manuel CNE-NA 
BARRY Rolando SABI-BI 
10 VICENTE Sergio CEMS-BI 
11 BLANCA Andrea SABI-BI 
12 BARRY Oliver SABI-BI 
13 JIMENO Fernando CEMS-BI 
14 LOPEZ María SABI-BI 
15 AMAYUELAS Cesar CEMS-BI 
16 LASA Daniel SABI-BI 
17 CORTABITARTE Irantzu CEMS-BI 
18 URIARTE Jorge SABI-BI 
19 CONAL Iker CEMS-BI 
20 GARCÍA Jesús CEMS-BI 
21 HERNANDEZ Javier CEMS-BI 
22 BARRUETABEÑA Ignacio SABI-BI 
23 MAMBRILLA Leire CEMS-BI 
24 SEVILLA Josu SABI-BI 
25 SAIZ Marina SABI-BI 
26 PARREÑO Adrian CEMS-BI 
27 AZNAR Natalia SABI-BI 
28 CAMPO Alexandra CEMS-BI 
29 MUÑOZ Clara SABI-BI