Bizkaiko Esgrima Federazioa
Federacion Vizcaina de Esgrima

Pagina oficial

Ciudad de San Sebastian, 12 de Abril de 2015

Espada femenina

1Clara AnyoSala de Armas de Montjuic
2María AscassoClub de Esgrima Gasteiz
3Verónica MartinezClub de Esgrima El Cid Campeador
3Aía PalacioClub de Esgrima Santander
5Rakel SaizSala de Armas de Bilbao
6Laida MuguerzaClub de Esgrima Maestro Suñé
7Susana de MiguelClub de Esgrima Maestro Suñé
8Laura RodriguezClub de Esgrima Gasteiz
9Sara VivancoClub de Esgrima Maestro Suñé
10Nerea UriarteClub de Esgrima Maestro Suñé
11Eli EceizaClub de Esgrima Fortuna
12Mercedes OrbeaClub de Esgrima Maestro Suñé
13Orfelia BardalezClub de Esgrima Santander
14Joane ÁlavaClub de Esgrima Fortuna
15Rakel PagolaClub de Esgrima Sancho VII
16Lydia OlabarrietaSala de Armas de Bilbao

Espada masculina

1Christian Iturbe
Club de Esgrima El Cid Campeador
2Egoitz AlfaroClub de Esgrima Gasteiz
3Andrés CabezaSala de Armas de Vitoria
3Edgar SánchezSala de Armas de Vitoria
5Asier MartínClub de Esgrima Gasteiz
6Alejandro RealClub de Esgrima Santander
7Löic AlejandroClub de Esgrima Fortuna
8Tino VasylevskySala de Armas de Cantabria
9Ignacio AhumadaClub de Esgrima Santander
10Jonathan PorterClub de Esgrima El Cid Campeador
11Germán RuizClub de Esgrima Maestro Suñé
12Pablo CachoSala de Armas de Vitoria
13Arturo BerrioClub de Esgrima Sancho VII
14Iñigo OyangurenClub de Esgrima Gasteiz
15Richard VicuñaClub de Esgrima Sancho VII
16Tomás GarcíaClub de Esgrima Sancho VII
17Sergio MúgicaClub de Esgrima Santander
18Fernando GutierrezSala de Armas de Cantabria
19Pablo LópezClub de Esgrima Santander
20Pablo CarpinteroClub de Esgrima Santander
21Jesús DobaranSala de Armas de Bilbao
22Pablo LabellaClub de Esgrima Sancho VII
23David DíezSala de Armas de Bilbao
24Mario BaronClub de Esgrima Santander
25Diego DelgadoClub de Esgrima Gasteiz
26Sergio ParedesClub de Esgrima Gasteiz
27Joseba GerenabarrenaClub de Esgrima Maestro Suñé
28Ander RahmClub de Esgrima Maestro Suñé
29David VidalClub de Esgrima Gasteiz
30Iñigo BerasainClub de Esgrima Fortuna
31Kevin VeitiaClub D'Esgrime Sailies de Bearn
32Andoni AizpuruClub de Esgrima Gasteiz
33Borja de las HerasClub de Esgrima Gasteiz
34David BeltránSala de Armas de Vitoria
35Roberto AlvezClub de Esgrima Gasteiz
36Felipe PuenteSala de Armas de Cantabria
37Roberto MonforteSala de Armas de Vitoria
38Pablo LanaSala de Armas de Vitoria
39David Laich  Sala de Armas de Bilbao

Villa de Bilbao, 7 de Febrero de 2015

Espada femenina

1 Aía Palacio Club de Esgrima Santander

2 Beatriz Caso Sala de Armas de Cantabria

3 Laida Muguerza Club de Esgrima Maestro Suñé

3 Rakel Saiz Sala de Armas de Bilbao

5 Andrea Blanca Sala de Armas de Bilbao

6 Orfelia Bardalez Club de Esgrima Santander

7 María Ascasso Club de Esgrima Gasteiz

8 Carmen Giné Club de Esgrima Sancho VII

9 Ainara Cabo Club de Esgrima Santander

10 Yara de Oliveira Club de Esgrima Santander

11 Elena Lucas Club de Esgrima Santander

12 Beatriz Lázaro Sala de Armas de Bilbao

13 Carmen Ruiz Club de Esgrima El Cid Campeador

14 Lucía Uriel Club de Esgrima Santander

15 María Barredo Sala de Armas de Bilbao

16 Rebeca del Río Club de Esgrima Santander

17 Jasone Vicandi Club de Esgrima Gasteiz

18 Lucía San Miguel Club de Esgrima Santander

19 Idoya Moler Club de Esgrima Sancho VII

20 Alía Ramos Club de Esgrima Santander

21 Joane Álava Club de Esgrima Fortuna

22 Ana Ruiz Club de Esgrima El Cid Campeador

23 Lydia Olabarrieta Sala de Armas de Bilbao

 

Clasificación masculina

1 Ignacio Ahumada Club de Esgrima Santander

2 Lionel Berlou Club de Esgrima Sancho VII

3 Borja Cervera Sala de Armas de Vitoria

3 Jonas Nordgren Club de Esgrima San Pedro de Alcántara

5 Egoitz Alfaro Club de Esgrima Gasteiz

6 Löic Alejandro Club Deportivo Fortuna

7 Iker Mardones Sala de Armas de Vitoria

8 Philippe Scohy Escrime Aviron Bayonnais

9 Andrés Cabeza Sala de Armas de Vitoria

10 Pablo López Club de Esgrima Santander

11 Javier Pacheco Club de Esgrima Santander

12 Daniel Lasa Sala de Armas Bilbao

13 Pablo Carpintero Club de Esgrima Santander

14 Jean François Barguetzi Escrime Aviron Bayonnais

15 Iñigo Oyanguren Club de Esgrima Gasteiz

16 Richard Vicuña Club de Esgrima Sancho VII

17 Sergio Múgica Club de Esgrima Santander

17 Edgar Sánchez Sala de Armas de Vitoria

19 Alejandro Real Club de Esgrima Santander

20 Asier Martín Club de Esgrima Gasteiz

21 Jesús Dobaran Sala de Armas Bilbao

22 Pablo Labella Club de Esgrima Sancho VII

23 Jorge Perez Club de Esgrima Sancho VII

24 Roberto Monforte Sala de Armas de Vitoria

25 David Díez Sala de Armas Bilbao

26 Paco Belzunce Club de Esgrima Sancho VII

27 Arturo Berrio Club de Esgrima Sancho VII

28 Pablo Cacho Sala de Armas de Vitoria

29 Jon Ander Santos Sala de Armas de Cantabria

30 Pablo Lana Sala de Armas de Vitoria

31 Antonio Zorrilla Club de Esgrima Santander

32 Jagoba Etxebarría Sala de Armas Bilbao

33 Jonatan Porter Club de Esgrima El Cid Campeador

34 Jose Antonio Del Río Club de Esgrima Santander

35 David Laich Sala de Armas Bilbao

36 Iñigo Berasain Club Deportivo Fortuna

37 Tino Vasylevsky Sala de Armas de Cantabria

38 Yago Del Río Club de Esgrima Santander

39 Joseba Gerenabarrena Club de Esgrima Maestro Suñé

40 Josu Sevilla Sala de Armas Bilbao

41 Carmelo Lasa Sala de Armas Bilbao

42 David Vidal Club de Esgrima Gasteiz

43 Miguel Angel Galán Club de Esgrima Santander

44 Iñigo Aramburu Club de Esgrima Santander

45 Diego Delgado Club de Esgrima Gasteiz

46 Felipe Puente Sala de Armas de Cantabria

47 Jesús Arteaga Club de Esgrima Santander

48 Mario Baron Club de Esgrima Santander

49 Adrian García Sala de Armas de Leioa

50 Asier Gonzalez Sala de Armas Bilbao

51 Sergio Paredes Club de Esgrima Gasteiz

52 Jose María Pascual Club de Esgrima Santander

53 Andoni Aizpuru Club de Esgrima Gasteiz

54 Mikel Revilla Sala de Armas Bilbao

55 Bryan Dupont Sala de Armas de Cantabria

55 Javier Salvador Sala de Armas Bilbao

57 Francisco Parra Club de Esgrima Santander

58 Eduardo Fernandez de Betoño Sala de Armas de Vitoria

59 Borja De Las Heras Club de Esgrima Gasteiz

60 Jaime Oliván Sala de Armas de Leioa

61 Rafael Ramos Sala de Armas de Leioa

62 Diego Dávila Club de Esgrima Santander

63 David Beltrán Sala de Armas de Vitoria