Bizkaiko Esgrima Federazioa
Federacion Vizcaina de Esgrima

Pagina oficial

Campeonato de Euskadi, Vitoria, 21 de Junio de 2014

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL FEMENINA

  1. 1 Mafalda Aguillo (Cega-Vi)
  2. 2 María Ascasso (Cega-Vi)
  3. 3 Susana de Miguel (Leioa-Bi)
  4. 3 Jasone Vicandi (Cega-Vi)
  5. 5 Joane Alava (Cdf-Ss)
  6. 6 Nerea Uriarte (Sabi-Bi)
  7. 7 Marta Estébanez (Sabi-Bi)
 
CLASIFICACIÓN EQUIPOS FEMENINA
 
1. Club de Esgrima Gazteiz 1
2. Bizkaia 
 
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL MASCULINA
 
  1. 1 Maxime Tassin (Sabi-Bi)
  2. 2 Borja Cervera (Saarvi-Vi)
  3. 3 Egoitz Alfaro (Cega-Vi)
  4. 3 Pablo Cacho (Saarvi-Vi)
  5. 5 Iñigo Oyanguren (Cega-Vi)
  6. 6 Pablo Lana (Saarvi-Vi)
  7. 7 Carmelo Lasa (Sabi-Bi)
  8. 8 Marco Gomes (Sabi-Bi)
  9. 9 Asier Martín (Cega-Vi)
  10. 10 Andrés Cabeza (Saarvi-Vi)
  11. 11 Sergio Paredes (Cega-Vi)
  12. 12 Loic Alejandro (Cdf-Ss)
  13. 13 Iñigo Berasain (Cdf-Ss)
  14. 14 Diego García (Cega-Vi)
  15. 15 Joseba Gerenabarrena (Sabi-Bi)
  16. 16 Roberto Monforte (Saarvi-Vi)
  17. 17 Jesus Dobaran (Sabi-Bi)
  18. 18 David Diez (Sabi-Bi)
  19. 19 Eduardo Fernández de Betoño (Saarvi-Vi)
  20. 20 Gonzalo Valverde (Saarvi-Vi)
  21. 21 Jon Carreras (Cega-Vi)
  22. 22 Aitor Lavado (Cdf-Ss)
 
CLASIFICACIÓN EQUIPOS MASCULINA
  1. Sala de Armas Bilbao 1
  2. Club de Esgrima Gasteiz 1
  3. Sala de Armas de Vitoria 1
  4. Sala de Armas de Vitoria 2
  5. Club de Esgrima Fortuna 1
  6. Club de Esgrima Gasteiz 2
  7. Sala de Armas Bilbao 2

Torneo San prudencio, Vitoria, 3 de Mayo de 2014

Espada femenina

 

  1. Cristina Sanz (Ecc-Bu)
  2. María Ascasso (Cega-Vi)
  3. Marta López-Jurado (Cesvii-Na) 
  4. Inés Savalois (Aoe-Fr)
  5. Ana Azcona (Cesvii-Na)
  6. Mafalda Aguillo (Cega-Vi)
  7. Laura Rodriguez (Cega-Vi)
  8. Irene Galán (Cesan-S)
  9. Ada García (Cne-Na)
  10. Carmen Giné (Cesvii-Na)
  11. Jasone Vicandi (Cega-Vi)
  12. Susana de Miguel (Leioa-Bi)
  13. Julia Díaz (Cesan-S)
  14. Elena Lucas (Cesan-S)
  15. Ainara Cabo (Cesan-S)
  16. Rebeca del Río (Cesan-S)
  17. Lola Rodriguez (Cne-Na)
  18. Lucía Uriel (Cesan-S9
  19. Joane Alava (Cdf-Ss)
  20. Ana Casado (Ecc-Bu)
  21. Nerea Uriarte (Sabi-Bi)
  22. Laura Rioja (Cse-Vi)
  23. Gabriela Rodriguez (Cega-Vi)
  24. Ofelia Baldalez (Cesan-S)
  25. Idoya Moler (Cesvii-Na)

 

Espada masculina

1 LÓPEZ Víctor SALO-LO
2 TASSIN Maxime SABI-BI
3 MARTÍN Asier CEGA-VI
3 MORGANA Thomas AOE-FR
5 BELLEVIER Hugues AOE-FR
6 GOROSTIDI Thomas AOE-FR
7 CACHO Pablo SAARVI-VI
8 OYANGUREN Iñigo CEGA-VI
9 CABEZA Andrés SAARVI-VI
10 MARTHE-BASTIEN Olivier AOE-FR
11 PORTER Jonathan ECC-BU
12 BERLOU Lionel CEG-SAILIES-F
13 BIREMOND Tony AOE-FR
14 ALDAVE Javier CNE-NA
15 BERRIO Arturo CESVII-NA
16 MÚGICA Sergio CESAN-S
17 ITURBE Christian ECC-BU
18 REAL Alejandro CESAN-S
19 CAILLAUD Oihan AOE-FR
20 DUPIN Michel AOE-FR
21 SÁNCHEZ Edgar SAARVI-VI
22 ALFARO Egoitz CEGA-VI
23 DEL RÍO Yago CESAN-S
24 BELZUNCE Paco CESVII-NA
25 AHUMADA Ignacio CESAN-S
26 LAICH David SABI-BI
27 ALEJANDRO Loic CDF-SS
28 LASA Carmelo SABI-BI
29 CAPELLÁN Pedro SALO-LO
30 LÓPEZ Pablo CESAN-S
31 CERVERA Borja SAARVI-VI
32 PASCUAL Pablo CNE-NA
33 CEREIJO Unai CEGA-VI
34 FERNANDES Marco SABI-BI
35 LANA Pablo SAARVI-VI
36 FALL mathurin AOE-FR
37 GARCÍA Diego CEGA-VI
38 VICUÑA Richard CESVII-NA
39 ESPINOSA Pedro Pablo SAARVI-VI
40 ISLA Rubén SALO-LO
41 ITOIZ Iñaki CNE-NA
42 ALONSO Manuel CESVII-NA
43 HERRERA Carlos SALO-LO
44 RUANO Sacha AOE-FR
45 FERNÁNDEZ DE BETOÑO Eduar SAARVI-VI
46 GALÁN Miguel Ángel CESAN-S
47 DEL RÍO Jose Antonio CESAN-S
48 CARRERAS Jon CEGA-VI
48 DÍEZ David SABI-BI

 

  1. Victor López (Salo-Lo)
  2. Maxime Tassin (Sabi-Bi)
  3. Asier Martín (Cega-Vi)
  4. Thomas Morgana (Aoe-Fr)
  5. Hugues Bellevier (Aoe-Fr)
  6. Thomas Gorostidi (Aoe-Fr)
  7. Pablo Cacho (Saarvi-Vi)
  8. Iñigo Oyanguren (cega-Vi)
  9. Andrés Cabeza (Saarvi-Vi)
  10. Olivier Marthe-Bastien (Aoe-Fr)
  11. Jonathan Porter (Ecc-Bu)
  12. Lionel Berlou (Ceg-Sailies-Fr)
  13. Tony Biremond (Aoe-Fr)
  14. Javier Aldave (Cne-Na)
  15. Arturo Berrio (Cesvii-Na)
  16. Sergio Múgica (Cesan-S)
  17. Christian Iturbe (Ecc-Bu)
  18. Alejandro Real (Cesan-S)
  19. Oihan Caillaud (Aoe-Fr)
  20. Michel Dupin (Aoe-Fr)
  21. Edgar Sánchez (Saarvi-Vi)
  22. Egoitz Alfaro (Cega-Vi)
  23. Yago Del Río (Cesan-S)
  24. Paco Belzunce (Cesvii-Na)
  25. Ignacio Ahumada (Cesan-S)
  26. David Laich (Sabi-Bi)
  27. Loic Alejandro (Cdf-Ss)
  28. Carmelo Lasa (Sabi-Bi)
  29. Pedro Capellán (Salo-Lo)
  30. Pablo López (Cesan-S)
  31. Borja Cervera (Saarvi-Vi)
  32. Pablo Pascual (Cne-Na)
  33. Unai Cereijo (Cega-Vi)
  34. Marco Fernandes (Sabi-Bi)
  35. Pablo Lana (Saarvi-Vi)
  36. Mathurin Fall (Aoe-Fr)
  37. Diego García (Cega-Vi)
  38. Richard Vicuña (Cesvii-Na)
  39. Pedro Pablo Espinosa (Saarvi-Vi)
  40. Rubén Isla (Salo-Lo)
  41. Iñaki Itoiz (Cne-Na)
  42. Manuel Alonso (Cesvii-Na)
  43. Carlos Herrera (Salo-Lo)
  44. Sacha Ruano (Aoe-Fr)
  45. Eduardo Fernández de Betoño (Saarvi-Vi)
  46. Miguel Angel Galán (Cesan-S)
  47. Jose Antonio Del Río (Cesan-S)
  48. Jon Carreras (Cega-Vi)
  49. David Díez (Sabi-Bi)
  50. Álvaro Loza (Salo-Lo)
  51. Asier Corres (Saarvi-Vi)
  52. Roberto Monforte (Saarvi-Vi)
  53. Joseba Bajo (Cdf-Ss)
  54. Gorka Prior (Cdf-Ss)
  55. Iñigo Martinez de Ilarduya (Cse-Vi)
  56. Ricardo Pascual (Cne-Na)
  57. Chinapon Angsuchometee (Aoe-Fr)
  58. Javier Antolín (Salo-Lo)
  59. Joseba Gerenabarrena (Sabi-Bi)
  60. Jorge Pérez (Cesvii-Na)
  61. Sergio Paredes (Cega-Vi)
  62. Iñigo Berasain (Cdf-Ss)
  63. Aitor Lavado (Cdf-Ss)
  64. Hugo Kostner (Aoe-Fr)

 

1 LÓPEZ Víctor SALO-LO
2 TASSIN Maxime SABI-BI
3 MARTÍN Asier CEGA-VI
3 MORGANA Thomas AOE-FR
5 BELLEVIER Hugues AOE-FR
6 GOROSTIDI Thomas AOE-FR
7 CACHO Pablo SAARVI-VI
8 OYANGUREN Iñigo CEGA-VI
9 CABEZA Andrés SAARVI-VI
10 MARTHE-BASTIEN Olivier AOE-FR
11 PORTER Jonathan ECC-BU
12 BERLOU Lionel CEG-SAILIES-F
13 BIREMOND Tony AOE-FR
14 ALDAVE Javier CNE-NA
15 BERRIO Arturo CESVII-NA
16 MÚGICA Sergio CESAN-S
17 ITURBE Christian ECC-BU
18 REAL Alejandro CESAN-S
19 CAILLAUD Oihan AOE-FR
20 DUPIN Michel AOE-FR
21 SÁNCHEZ Edgar SAARVI-VI
22 ALFARO Egoitz CEGA-VI
23 DEL RÍO Yago CESAN-S
24 BELZUNCE Paco CESVII-NA
25 AHUMADA Ignacio CESAN-S
26 LAICH David SABI-BI
27 ALEJANDRO Loic CDF-SS
28 LASA Carmelo SABI-BI
29 CAPELLÁN Pedro SALO-LO
30 LÓPEZ Pablo CESAN-S
31 CERVERA Borja SAARVI-VI
32 PASCUAL Pablo CNE-NA
33 CEREIJO Unai CEGA-VI
34 FERNANDES Marco SABI-BI
35 LANA Pablo SAARVI-VI
36 FALL mathurin AOE-FR
37 GARCÍA Diego CEGA-VI
38 VICUÑA Richard CESVII-NA
39 ESPINOSA Pedro Pablo SAARVI-VI
40 ISLA Rubén SALO-LO
41 ITOIZ Iñaki CNE-NA
42 ALONSO Manuel CESVII-NA
43 HERRERA Carlos SALO-LO
44 RUANO Sacha AOE-FR
45 FERNÁNDEZ DE BETOÑO Eduar SAARVI-VI
46 GALÁN Miguel Ángel CESAN-S
47 DEL RÍO Jose Antonio CESAN-S
48 CARRERAS Jon CEGA-VI
48 DÍEZ David SABI-BI
1 LÓPEZ Víctor SALO-LO
2 TASSIN Maxime SABI-BI
3 MARTÍN Asier CEGA-VI
3 MORGANA Thomas AOE-FR
5 BELLEVIER Hugues AOE-FR
6 GOROSTIDI Thomas AOE-FR
7 CACHO Pablo SAARVI-VI
8 OYANGUREN Iñigo CEGA-VI
9 CABEZA Andrés SAARVI-VI
10 MARTHE-BASTIEN Olivier AOE-FR
11 PORTER Jonathan ECC-BU
12 BERLOU Lionel CEG-SAILIES-F
13 BIREMOND Tony AOE-FR
14 ALDAVE Javier CNE-NA
15 BERRIO Arturo CESVII-NA
16 MÚGICA Sergio CESAN-S
17 ITURBE Christian ECC-BU
18 REAL Alejandro CESAN-S
19 CAILLAUD Oihan AOE-FR
20 DUPIN Michel AOE-FR
21 SÁNCHEZ Edgar SAARVI-VI
22 ALFARO Egoitz CEGA-VI
23 DEL RÍO Yago CESAN-S
24 BELZUNCE Paco CESVII-NA
25 AHUMADA Ignacio CESAN-S
26 LAICH David SABI-BI
27 ALEJANDRO Loic CDF-SS
28 LASA Carmelo SABI-BI
29 CAPELLÁN Pedro SALO-LO
30 LÓPEZ Pablo CESAN-S
31 CERVERA Borja SAARVI-VI
32 PASCUAL Pablo CNE-NA
33 CEREIJO Unai CEGA-VI
34 FERNANDES Marco SABI-BI
35 LANA Pablo SAARVI-VI
36 FALL mathurin AOE-FR
37 GARCÍA Diego CEGA-VI
38 VICUÑA Richard CESVII-NA
39 ESPINOSA Pedro Pablo SAARVI-VI
40 ISLA Rubén SALO-LO
41 ITOIZ Iñaki CNE-NA
42 ALONSO Manuel CESVII-NA
43 HERRERA Carlos SALO-LO
44 RUANO Sacha AOE-FR
45 FERNÁNDEZ DE BETOÑO Eduar SAARVI-VI
46 GALÁN Miguel Ángel CESAN-S
47 DEL RÍO Jose Antonio CESAN-S
48 CARRERAS Jon CEGA-VI
48 DÍEZ David SABI-BI
50 LOZA Álvaro SALO-LO

Torneo Ciudad de San Sebastian, 5 de Abril de 2014

Espada femenina

 

  1. Cristina Raceu (Sam-B)
  2. Andrea Blanca (Sabi-Bi)
  3. María Ascasso (Cega-Vi)
  4. Aía Palacio (Cesan-S)
  5. Marta López-Jurado (Cesvii-Na)
  6. Susana de Miguel (Leioa-Bi)
  7. Rakel Saiz (Sabi-Bi)
  8. Marta Estebanez (Sabi-Bi)
  9. Inmaculada Manresa (Sam-B)
  10. Beatriz Caso (Sac-C)
  11. Irene Galan (Cesan-S)
  12. Lola Rodriguez (Cne-Na)
  13. Jessica Del Campo (Salo-Lo)
  14. Aurora Gonzalez (Salo-Lo)
  15. Laida Muguerza (Cesvii-Na)
  16. Mafalda Aguillo (Cega-Vi)
  17. Lucía Uriel (Cesan-S)
  18. Joane Alava (Cdf-Ss)
  19. Mariona Gil (Sam-B)
  20. Ada García (Cne-Na)
  21. Rebeca Del Río (Cesan-S)
  22. Jasone Vicandi (Cega-Vi)
  23. Ainara Cabo (Cesan-S)
  24. Iratze Morán (Cdf-Ss)
  25. Ana Azcona (Cesvii-Na)
  26. Nerea Uriarte (Sabi-Bi)
  27. Elisabeth Sala (Sam-B)
  28. Raquel Pagola (Cesvii-Na)
  29. Laia Torrente (Sam-B)
Espada masculina
  1. Raúl Olías (Sam-B)
  2. Maxime Tassin (Sabi-Bi)
  3. Borja Cervera (Saarvi-Vi)
  4. Richard Vicuña (Cesvii-Na)
  5. Asier Martín (Cega-Vi)
  6. Sergio Múgica (Cesan-S)
  7. Raul Benitez (Sam-B)
  8. Iñigo Oyanguren (Cega-Vi)
  9. Axel Perez-Oriol (Sam-B)
  10. Yago Navarro (Cne-Na)
  11. Andrés Cabeza (Saarvi-Vi)
  12. Pere Millán (Sam-B)
  13. Egoitz Alfaro (Cega-Vi)
  14. Loic Alejandro (Cdf-Ss)
  15. Konstantyn Vasylesky (Sac-C)
  16. Jose María Pascual (Cesan-C)
  17. Jose Manuel Ferrer (Sam-B)
  18. Carmelo Lasa (Sabi-Bi)
  19. Alejandro Real (Cesan-C)
  20. Iker Mardones (Cega-Vi)
  21. Pedro Capellán (Salo-Lo)
  22. Victor López (Salo-Lo)
  23. Daniel Lasa (Sabi-Bi)
  24. Richard Peix (Sam-B)
  25. David Diez (Sabi-Bi)
  26. Pablo Lana (Saarvi-Vi)
  27. Xavier Guilera (Sam-B)
  28. Pablo Cacho (Saarvi-Vi)
  29. Diego García (Cega-Vi)
  30. David Laich (Sabi-Bi)
  31. Asier Corres (Saarvi-Vi)
  32. Marco Antonio Alvarez (Sam-B)
  33. Jose Antonio Del Río (Cesan-C)
  34. Joseba Gerenabarrena (Sabi-Bi)
  35. Arturo Berrio (Cesvii-Na)
  36. Tomás García (Cesvii-Na)
  37. Francisco Javier Aldave (Cne-Na)
  38. Alexander Prior (Cdf-Ss)
  39. Felipe Puente (Sac-C)
  40. Jesus Dobaran (Sabi-Bi)
  41. Edgar Sanchez (Saarvi-Vi)
  42. Pablo Carpintero (Cesan-C)
  43. Roberto Monforte (Saarvi-Vi)
  44. Paco Belzunce (Cesvii-Na)
  45. Iñigo Berasain (Cdf-Ss) 
  46. Pablo López (Cesan-C)
  47. Yago Del Río (Cesan-C)
  48. Jon Ander Santos (Sac-C)
  49. Carlos Herrera (Salo-Lo)
  50. Marco Fernandes (Sabi-Bi)
  51. Lionel Berlou (Ceg-Sailies-Fr)
  52. Julen Herran (Salo-Lo)
  53. Jon Carreras (Cega-Vi)
  54. Arturo Lecumberri (Cesvii-Na)
  55. Antonio Zorrilla (Cesan-C)
  56. Mario Baron (Cesan-C)
  57. Miguel Angel Galán (Cesan-C)
  58. Jorge Pérez (Cesvii-Na)
  59. Sergio López (Cne-Na) 

 

Torneo Villa de Bilbao, 15 de Febrero de 2014

Espada femenina

1 Jimena Martinez Zaldo (Leioa-Bi)
2 Laida Muguerza (Sancho vii-Na)
3 María Ascasso (Cega-Vi)
3 Susana de Miguel (Leioa-Bi)
5 Aía Palacio (Cesan-C)
6 Aurora Gonzalez (Salo-Lo)
7 Rakel Saiz (Sabi-Bi)
8 Andrea Blanca (Sabi-Bi)
9 Jasone Vicandi (Cega-Vi)
10 Julia Díaz (Cesan-C)
11 Laura Monteoliva (Cesan-C)
12 Catherine Mathey (Ab-Fr)
13 Laura Rodriguez (Cega-Vi)
14 Irene Galán (Cesan-C)
15 Lola Rodriguez (Cne-Na)
16 Joane Álava (Cdf-Ss)
17 Nerea Uriarte (Sabi-Bi)
18 Carmen Giné (Sancho vii-Na)
19 María Boullandier (Cne-Na)
20 Ada García (Cne-Na)
21 Rebeca del Río (Cesan-C)
22 Ainara Cabo (Cesan-C)
23 Alia Ramos (Cesan-C)

24 Lucía Uriel (Cesan-C) 

 

Espada masculina

1. Asier Martín (Cega-Vi)
2. Lionel Berlou (Ceg-Sailies-Fr)
3. Alejandro Real (Cesan-C)
4. Maxime Tassin (Sabi-Bi)
5. Egoitz Alfaro (Cega-Vi)
6. Romain Mathey (Ab-Fr)
7. Iker Mardones (Cega-Vi)
8. Carmelo Lasa (Sabi-Bi)
9. Daniel Lasa (Sabi-Bi)
10. Iñigo Oyanguren (Cega-Vi)
11. Edgar Sánchez (Saarvi-Vi)
12. Borja Cervera (Saarvi-Vi)
13. Arturo Berrio (Sancho vii-Na)
14. Marco Fernandes (Sabi-Bi)
15. Pablo Pascual (Cne-Na)
16. Pedro Capellán (Salo-Lo)
17. Andrés Cabeza (Saarvi-Vi)
18. Tomás García (Sancho vii-Na)
19. Ignacio Ahumada (Cesan-C)
20. Sergio Múgica (Cesan-C)
21. Jesús Arteaga (Cesan-C)
22. Gerard Luzoir (Aoe-Fr)
23. Miguel Elizari (Cne-Na)
24. Dimitry Konstantyn (Saca-C)
25. Antonio Zorrilla (Cesan-C)
26. Pablo Cacho (Saarvi-Vi)
27. Asier Corres (Saarvi-Vi)
28. Yago Del Río (Cesan-C)
29. Unai Cereijo (Cega-Vi)
30. Javier Salvador (Sabi-Bi)
31. Jean Bargetzy (Ab-Fr)
32. Iñigo Elizari (Cne-Na)
33. David Díez (Sabi-Bi)
34. Javier Pacheco (Cesan-C)
35. Franck Bellevier (Aoe-Fr)
36. Jon Ander Santos (Saca-C)
37. Paco Belzunce (Sancho vii-Na)
38. Miguel Angel Galan (Cesan-C)
39. Alvaro Loza (Salo-Lo)
40. Gonzalo Valverde (Saarvi-Vi)
41. Loic Alejandro (Cdf-Ss)
42. Jorge Pascual (Cesan-C)
43. Pablo Lopez (Cesan-C)
44. Pablo Carpintero (Cesan-C)
45. Jose Antonio Del Río (Cesan-C)
46. Pablo Labella (Sancho vii-Na)
47. Federico Monteoliva (Cesan-C)
48. Juan Carlos Muguerza (Sancho vii-Na)
49. Jesus Dobaran (Sabi-Bi)
50. Roberto Monforte (Saarvi-Vi)
51. Chinamon Angsuchotmetee (Aoe-Fr)
52. Francisco Parra (Cesan-C)
53. Diego García (Cega-Vi)
54. Yoann Pinot (Ceg-Sailies-Fr)
55. Iñigo Berasain (Cdf-Ss)
56. David Laich (Sabi-Bi)
57. Richard Vicuña (Csancho vii-Na)
58. Pablo Lana (Saarvi-Vi)
59. Pablo Arteaga (Cesan-C)
60. Felipe Puente (Saca-C)
61. Sergio Lopez (Cne-Na)
62. Adrian Meunier (Cesan-C)
63. Poey Lecornu (Ceg-Sailies-Fr)
64. Iñaki Palacios (Sabi-Bi)
65. Nacho Yarnoz (Sancho vii-Na)
66. Mario Baron (Cesan-C)
67. Boris Bouchard (Ceg-Sailies-Fr)
68. Joseba Gerenabarrena (Sabi-Bi)
69. Thierry Pinot (Ceg-Sailies-Fr)
70. Eduardo Fernandez de Betoño (Saarvi-Vi)
71. Diego Davila (Cesan-C)
72. Ricardo Pascual (Cne-Na)
73. Julen Herran (Salo-Lo)
74. Alberto Madurga (Sancho vii-Na)
75. Alejandro Torrens (Sancho vii-Na)

76. Lois Chassint (Ceg-Sailies-Fr) 

Torneo Reyno de Navarra, 5 de Octubre de 2013

Espada masculina

 

 

  1. Thomas Morgana (Aoe-Fr)
  2. Emilio Mochón (Ceb-M)
  3. Thomas Gorostidi (Aoe-Fr)
  4. Olivier Marthe-Bastien (Aoe-Fr)
  5. Hugues Bellevier (Aoe-Fr)
  6. Raphael Pettes (Jad-Fr)
  7. Asier Martín (Cega-Vi)
  8. Iñigo Oyanguren (Cega-Vi)
  9. Florent Dane (Aoe-Fr)
  10. Andrés Cabeza (Saar-Vi)
  11. Pablo Lana (Saar-Vi)
  12. Franck Bellevier (Aoe-Fr)
  13. Pablo Pascual (Cne-Na)
  14. Michel Dupin (Aoe-Fr)
  15. Quentin Beauchard (Aoe-Fr)
  16. Tomás García (Cesvii-Na)
  17. Sacha Ruano (Aoe-Fr)
  18. Borja Cervera (Saar-Vi)
  19. Lionel Berlou (Cegs-Fr)
  20. Javier Aldave (Cne-Na)
  21. Jose Antonio Del Río (Cesan-S)
  22. Miguel Elizari (Cne-Na)
  23. Arnaud Pettes (Jad-Fr)
  24. Sergio Múgica (Cesan-S9
  25. Iñigo Elizari (Cne-Na)
  26. Alex Bedouillat (Jad-Fr)
  27. Asier Corres (Saar-Vi)
  28. Felix Lopez (Cne-Na)
  29. Yago del Río (Cesan-S)
  30. Yago Navarro (Unav-Na)
  31. Roberto Monforte (Saar-Vi)
  32. Carmelo Lasa (Sabi-Bi)
  33. Borja Defever (Aoe-Fr)
  34. Oihan Caillaud (Aoe-Fr)
  35. Pablo Cacho (Saar-Vi)
  36. Patxi Bretos (Cef-Na)
  37. Tony Biremond (Aoe-Fr)
  38. Thierry Pinot (Cegs-Fr)
  39. David Díez (Sabi-Bi)
  40. Alvaro Pejenaute (Unav-Na)
  41. Patrick Lemirre (Jad-Fr9
  42. David Laich (Sabi-Bi)
  43. Arturo Berrio (Cesvii-Na)
  44. Daniel Lasa (Sabi-Bi)
  45. Arturo Lecumberri (Cef-Na)
  46. Nacho Yarnoz (Cesvii-Na)
  47. Pablo Labella (Cesvii-Na)
  48. Jose Miguel Alfaro (Cef-Na)
  49. Nicolas Lecornu (Cegs-Fr)
  50. Yoann Pinot (Cegs-Fr)
  51. Miguel Angel Galán (Cesan-S)
  52. Francisco Javier Ávila Unav-Na)
  53. Juan Carlos Muguerza (Cesvii-Na)
  54. Ricardo Pascual (Cne-Na)
  55. Javier Etxeberria (Cne-Na)
  56. Manuel Alonso (Cesvii-Na)
  57. Jorge Perez (Cesvii-Na)
  58. Juan Díaz (Cne-Na)
  59. Luis Galván (Unav-Na)
  60. David Calero (Cne-Na)
  61. Alejandro Torrens (Cesvii-Na)
  62. Alberto Madurga (cesvii-Na)
  63. Eneko Del Valle de Lersundi (Cesvii-Na)
Espada femenina
 
  1. Mari Cruz Rodriguez (Cesan-S)
  2. María Ascasso (Cega-Vi)
  3. Aía Palacio (Cesan-S)
  4. Inés Salvalois (Aoe-Fr)
  5. Sara Laval (Jad-Fr)
  6. Alba Mayoral (Ceb-M)
  7. Irene Galán (Cesan-S)
  8. Rakel Pagola (Cesvii-Na)
  9. Ada García (Cne-Na)
  10. Lola Rodriguez (Cne-Na)
  11. Rosa Blanco (Cef-Na)
  12. Jasone Vicandi (Cega-Vi)
  13. Ana Azcona (Cesvii-Na)
  14. Irene Tirapu (Cesvii-Na)
  15. Carmen Giné (Cesvii-Na)