Bizkaiko Esgrima Federazioa
Federacion Vizcaina de Esgrima

Pagina oficial

Campeonato de Euskadi

Espada masculina

Campeonato de Euskadi
Espada masculina
25-junio-2011
Document Engarde
27/06/2011 10:14:49
Clasificación general final (orden por rango)
clas apellido nombre club
1 TERRADILLOS Eusebio SA-BI
2 ALFARO Egoitz CEGA-VI
3 CABEZA Andres CEGA-VI
3 VALLEJO Iñigo SA-BI
5 CEREIJO Unai CEGA-VI
6 RAHM Ander SA-BI
7 URIARTE Jorge SA-BI
8 RUIZ German SA-LEIOA
9 LASA Carmelo SA-BI
10 HERRERO Lasier SA-LEIOA
11 FERNANDES Marco SA-BI
11 RAMOS Alfredo CEGA-VI
13 PALACIOS Jose Ignacio SA-BI
14 SANCHEZ Edgar CEGA-VI
15 RHODE Asier CEGA-VI
16 LASA Daniel SA-BI
17 CERVERA Borja CEGA-VI
18 ESPINOSA Pedro CEGA-VI
19 MARDONES Iker CEGA-VI
20 GERENABARRENA Joseba SA-BI
21 CACHO Pablo CSE-VI

Campeonato de Euskadi Espada masculina Individual

Campeonato de Euskadi
Espada masculina
25-junio-2011

Clasificaci贸n general final

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Naci贸n   Club 
 1   TERRADILLOS   Eusebio   ESP   SA-BI 
 2   ALFARO   Egoitz   ESP   CEGA-VI 
 3   CABEZA   Andres   ESP   CEGA-VI 
 3   VALLEJO   I帽igo   ESP   SA-BI 
 5   CEREIJO   Unai   ESP   CEGA-VI 
 6   RAHM   Ander   ESP   SA-BI 
 7   URIARTE   Jorge   ESP   SA-BI 
 8   RUIZ   German   ESP   SA-LEIOA 
 9   LASA   Carmelo   ESP   SA-BI 
 10   HERRERO   Lasier   ESP   SA-LEIOA 
 11   FERNANDES   Marco   ESP   SA-BI 
 11   RAMOS   Alfredo   ESP   CEGA-VI 
 13   PALACIOS   Jose Ignacio   ESP   SA-BI 
 14   SANCHEZ   Edgar   ESP   CEGA-VI 
 15   RHODE   Asier   ESP   CEGA-VI 
 16   LASA   Daniel   ESP   SA-BI 
 17   CERVERA   Borja   ESP   CEGA-VI 
 18   ESPINOSA   Pedro   ESP   CEGA-VI 
 19   MARDONES   Iker   ESP   CEGA-VI 
 20   GERENABARRENA   Joseba   ESP   SA-BI 
 21   CACHO   Pablo   ESP   CSE-VI 
 22   SALVADOR   Jose Javier   ESP   SA-BI 

 
Document Engarde - 18/07/2011 3:00:39
 

Espada femenina

Campeonato de Euskadi Espada Femenina

Campeonato de Euskadi
Espada Femenina
25-Junio-2011

Clasificaci贸n general final

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Naci贸n   Club 
 1   DE MIGUEL   Susana   ESP   SA-LEIOA 
 2   ORBEA   Mercedes   ESP   SA-BI 
 3   ESTEBANEZ   Marta   ESP   SA-BI 
 3   SAIZ   Raquel   ESP   SA-BI 
 5   VICANDI   Jasone   ESP   CEGA-VI 
 6   RAMIREZ   Tania   ESP   CEGA-VI 
 7   ASCASSO   Maria   ESP   CEGA-VI 
 8   PEREZ   Maite   ESP   CEGA-VI 
 9   URIARTE   Nerea   ESP   SA-BI 
 10   OLALDE   Zuri帽e   ESP   CEGA-VI 
 11   BRIONGOS   Ester   ESP   SA-BI 
 12   ELORZA   Ruth   ESP   CEGA-VI 

 
Document Engarde - 18/07/2011 3:03:49
 

Grupos femenino 

CEGA-VI 1
SABI-BI 
CEGA-VI 2 

 

Grupos masculino

CEGA-VI 1 
SABI-BI 1 
CEGA-VI 2 
SABI-BI 2 

1 TERRADILLOS Eusebio SA-BI
2 ALFARO Egoitz CEGA-VI
3 CABEZA Andres CEGA-VI
3 VALLEJO Iñigo SA-BI
5 CEREIJO Unai CEGA-VI
6 RAHM Ander SA-BI
7 URIARTE Jorge SA-BI
8 RUIZ German SA-LEIOA
9 LASA Carmelo SA-BI
10 HERRERO Lasier SA-LEIOA
11 FERNANDES Marco SA-BI
11 RAMOS Alfredo CEGA-VI
13 PALACIOS Jose Ignacio SA-BI
14 SANCHEZ Edgar CEGA-VI
15 RHODE Asier CEGA-VI
16 LASA Daniel SA-BI
17 CERVERA Borja CEGA-VI
18 ESPINOSA Pedro CEGA-VI
19 MARDONES Iker CEGA-VI
20 GERENABARRENA Joseba SA-BI
21 CACHO Pablo CSE-VI

Campeonato de Euskadi
Espada masculina
25-junio-2011
Document Engarde
27/06/2011 10:14:49
Clasificación general final (orden por rango)
clas apellido nombre club
1 TERRADILLOS Eusebio SA-BI
2 ALFARO Egoitz CEGA-VI
3 CABEZA Andres CEGA-VI
3 VALLEJO Iñigo SA-BI
5 CEREIJO Unai CEGA-VI
6 RAHM Ander SA-BI
7 URIARTE Jorge SA-BI
8 RUIZ German SA-LEIOA
9 LASA Carmelo SA-BI
10 HERRERO Lasier SA-LEIOA
11 FERNANDES Marco SA-BI
11 RAMOS Alfredo CEGA-VI
13 PALACIOS Jose Ignacio SA-BI
14 SANCHEZ Edgar CEGA-VI
15 RHODE Asier CEGA-VI
16 LASA Daniel SA-BI
17 CERVERA Borja CEGA-VI
18 ESPINOSA Pedro CEGA-VI
19 MARDONES Iker CEGA-VI
20 GERENABARRENA Joseba SA-BI
21 CACHO Pablo CSE-VI
22 SALVADOR Jose Javier SA-BI

3º Ranking de Espada "San prudencio" (09-04-2011)

2º Ranking de Espada "Ciudad de San Sebastian" (26-03-2011)

II ranking de espada Masculina

II ranking de espada Masculino
Polideportivo Pio Baroja
26 de Marzo 2011

Clasificaci贸n general final

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Naci贸n   Club 
 1   GODOY   Santiago   ESP   SAM-B 
 2   RUIZ   German   ESP   SA-LEIOA 
 3   OLIAS   Raul   ESP   SAM-B 
 3   PEREZ   Axel   ESP   SAM-B 
 5   ANDERTON   Grant   ESP   SAM-B 
 6   BERNOU   Lionel   ESP   CEVII-NA 
 7   CABEZA   Andres   ESP   CEGA-VI 
 8   GOMARIZ   David   ESP   SAM-B 
 9   BENITEZ   Raul   ESP   SAM-B 
 10   ALFARO   Egoitz   ESP   CEGA-VI 
 11   MATHEY   Romain   FRA   ABE-BA 
 12   SANCHEZ   Edgar   ESP   CEGA-VI 
 13   MILLET   Oscar   ESP   SA-BI 
 14   LIM   Benjamin   FRA   ABE-BA 
 15   VALLEJO   I帽igo   ESP   SA-BI 
 16   BARGUETZI   Jean Fran莽ois   FRA   ABE-BA 
 17   ARIZKORRETA   Gorka   ESP   CDF-SS 
 18   CERVERA   Borja   ESP   CEGA-VI 
 19   PRIOR   Alex   ESP   CDF-SS 
 20   MARDONES   Iker   ESP   CEGA-VI 
 21   CEREIJO   Unai   ESP   CEGA-VI 
 22   PEIX   Ricard   ESP   SAM-B 
 23   LASA   Daniel   ESP   SA-BI 
 24   LASA   Vidal   ESP   CNE-NA 
 25   MURPHY   Sean   ESP   CNE-NA 
 26   URIARTE   Jorge   ESP   SA-BI 
 27   VICU脩A   Richard   ESP   CEVII-NA 
 28   LOPEZ DEL MORAL   Nestor   ESP   CDF-SS 
 29   LAICH   David   ESP   SA-BI 
 30   ALVAREZ   Marco   ESP   SAM-B 
 31   RAMOS   Alfredo   ESP   CEGA-VI 
 32   UGARTE   Jaime   ESP   SA-BI 
 33   LOYOLA   Alexis   ESP   CEVII-NA 
 34   CAILLAUD   Oihan   FRA   ABE-BA 
 35   SALVADOR   Jose Javier   ESP   SA-BI 
 36   OZONAS   Tomeu   ESP   SAM-B 
 37   PASCUAL   Jonan   ESP   CDF-SS 
 38   FERNANDES   Marco   ESP   SA-BI 
 39   LASA   Carmelo   ESP   SA-BI 
 40   GARCIA   Tom谩s   ESP   CEVII-NA 
 41   ALDAVE   Javier   ESP   CNE-NA 
 42   VALVERDE   Gonzalo   ESP   CEGA-VI 
 43   TOUJAS   Jean-Pascal   ESP   ANG-FR 
 44   PALACIOS   Jose Ignacio   ESP   SA-BI 
 45   REDIN   Miguel   ESP   CNE-NA 

 
Document Engarde - 06/04/2011 8:02:04
 

  rank_espada_fem

II ranking espada femenino
polideportivo pio Baroja
26 Marzo 2011

Clasificaci贸n general final

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Naci贸n   Club 
 1   CANTERO   Eumelsy   ESP   SA-BI 
 2   VICARIO   Laura   ESP   SA-BI 
 3   DE MIGUEL   Susana   ESP   SA-LEIOA 
 3   GONZALEZ   Ana   ESP   SAM-B 
 5   ORBEA   Mercedes   ESP   SA-BI 
 6   MUGUERZA   Laida   ESP   CESVII-NA 
 7   ESTEBANEZ   Marta   ESP   SA-BI 
 8   ASCASSO   Maria   ESP   CEGA-VI 
 9   VICANDI   Jasone   ESP   CEGA-VI 
 10   SAIZ   Raquel   ESP   SA-BI 
 11   URIARTE   Nerea   ESP   SA-BI 
 12   RAMIREZ   Tania   ESP   CEGA-VI 
 13   BRIONGOS   Ester   ESP   SA-BI 
 14   ARRATIBEL   Alba   ESP   CDF-SS 
 15   BRITO   Estrella   ESP   CESVII-NA 
 16   MU脩OZ   Clara   ESP   SA-BI 
 17   MUJIKA   Maier   ESP   CDF-SS 
 18   TAMJAR   Eugenia   ESP   SA-BI 
 19   ELORZA   Ruth   ESP   CEGA-VI 
 20   OLALDE   Zuri帽e   ESP   CEGA-VI 
 21   CARRASQUEDO   Elisa   ESP   CDF-SS 
 22   GARCIA RODRIGUEZ   Ada   ESP   CNE-NA 
 23   ALONSO   Amaia   ESP   CNE-NA 

 
Document Engarde - 06/04/2011 8:08:07
 

 

XIV Torneo Villa de Bilbao (19-02-2011)

Espada femenina

  1. MARTINEZ Jimena (SAES-BU)
  2. DEL CAMPO Jessica (SALO-LO)
  3. CANTERO Eumelsy (SABI-BI)
  4. MUGUERZA Laida (SVII-NA)
  5. ASCASSO María (CEGA-VI)
  6. BLANCA Andrea (SABI-BI)
  7. SAIZ Rakel (SABI-BI)
  8. ORBEA Mercedes (SABI-BI)
  9. VICANDI Jasone (CEGA-VI)
  10. PEREZ Maite (CEGA-VI)
  11. DE MIGUEL Susana (LEIOA-BI)
  12. BRITO Estrella (SVII-NA)
  13. RAMIREZ Tania (CEGA-VI)
  14. BRIONGOS Ester (SABI-BI)
  15. CORDERO María José (CAG-AS)
  16. TAMJAR Eugenia (SABI-BI)
  17. ESTEBANEZ Marta (SABI-BI)
  18. URIARTE Nerea (SABI-BI)
  19. LOZANO Carolina (CESAN-SA)
  20. GARCÍA Ada (CNE-NA)
  21. MUÑOZ Clara (SABI-BI)
  22. PALACIO Aia (CESAN-SA)
  23. GALAN Irene (CESAN-SA)
  24. RODRIGUEZ Lola (CNE-NA)
  25. MATHEY Catherine (AVIRON BAYONAISE-FR)
  26. OLZA Carmen (CNE-NA)
  27. MERINO Macarena (CESAN-SA)
  28. LOPEZ Cristina (CESAN-SA)
  29. RODRIGUEZ Helena (CNE-NA)
  30. CAGIGAL Anna (CESAN-SA)

Espada masculina

  1. LOPEZ Victor (SALO-LO)
  2. BOUNEY Nicola (CEG.SALIES-FR)
  3. MATHEY Romain (AVIRON BAYONNAIS-FR)
  4. NORDGREN Jonas (SABI-BI)
  5. ALFARO Egoitz (CEGA-VI)
  6. BERLOU Lionel (CNE-NA)
  7. MARDONES Iker (CEGA-VI)
  8. ARTEAGA jesús (CESAN-SA)
  9. CERVERA Borja (CEGA-VI)
  10. RUIZ Germán (LEIOA-BI)
  11. MILLET Oscar (SABI-BI)
  12. ARENAL Luis (CESAN-SA)
  13. ALDAVE Francisco Javier (CNE-NA)
  14. BARGUETZI jean Françouis (AVIRON BAYONNAIS-FR)
  15. TEJADA Daniel (SALO-LO)
  16. DUPIN Michel (AOE-FR)
  17. DEL BUSTO Antonio (CAS-AS)
  18. CEREIJO Unai (CEGA-VI)
  19. TERRADILLOS Eusebio (SABI-BI)
  20. GALLEGO Francisco (CESAN-SA)
  21. BENNEDSEN Thomas (OLORON-FR)
  22. CABEZA Andrés (CEGA-VI)
  23. UGARTE Jaime (SABI-BI)
  24. GARCÍA Tomás (SVII-NA)
  25. PALACIOS Jose Ignacio (SABI-BI)
  26. SALVADOR Javier (SABI-BI)
  27. MUGICA Sergio (CESAN-SA)
  28. CAPELLAN Pedro (SALO-LO)
  29. HERRERO Lazier (LEIOA-BI)
  30. DIARTE Vincent (AVIRON BAYONNAISE-FR)
  31. VENUTHIER Thomas (AOE-FR)
  32. SANCHEZ Edgar (CEGA-VI)
  33. MURPHY Sean (CNE-NA)
  34. URIARTE Jorge (SABI-BI)
  35. SARABIA Roberto (SALO-LO)
  36. MONFORTE Roberto (CEGA-VI)
  37. RAHM Ander (SABI-BI)
  38. LUZOIR Gerard (AOE-FR)
  39. LASA Daniel (SABI-BI)
  40. LASA Carmelo (SABI-BI)
  41. ROHDE Asier (CEGA-VI)
  42. LOYOLA Alexis (SVII-NA)
  43. GOMEZ Alvaro (CESAN-SA)
  44. CAILLAUD Oihan (AVIRON BAYONNAISE-FR)
  45. VICENTE Enrique (CESAN-SA)
  46. VALVERDE Gonzalo (CEGA-VI)
  47. DEL RIO Jose Antonio (CESAN-SA)
  48. REAL Alejandro (CESAN-SA)
  49. TOUJAS Jean Pascal (AOE-FR)
  50. GUERENABARRENA Joseba (SABI-BI)
  51. HERREROS Jose Antonio (CESAN-SA)
  52. LAICH David (SABI-BI)
  53. ALVAREZ Oscar (CESAN-SA)
  54. ZABALLA Borja (LEIOA-BI)
  55. AREAGA Javier (SALO-LO)
  56. PEJENAUTE Alvaro (CNE-NA)
  57. MUGUERZA Juan Carlos (SVII-NA)
  58. CUENDES Françuois Xabier (AVIRON BAYONNAIS-FR)
  59. MOLIA Alvaro (SALO-LO)
  60. ESPINOSA Pedro (CEGA-VI)
  61. GALAN Miguel (CESAN-SA)
  62. SANTAMARÍA Asier (LEIOA-BI)
  63. SEVILLA Josu (SABI-BI)
  64. GOMEZ Rubén (CEGA-VI)
  65. LEZAMIZ Julen (LEIOA-BI)

IV Torneo Reyno de Navarra (11-09-2010)

Espada femenina

 

  1. MADRIGAL Rocío (CEA)
  2. PÉREZ Flavia (SAES-BU)
  3. CANTERO Eumelsy (SABI-BI)
  4. DE MIGUEL Susana (LEIOA-BI) (3º a ex-equo)
  5. MUGUERZA Laida (CESVII-NA)
  6. VICARIO Laura (SABI-BI)
  7. FELICIA BADEA (CEA)
  8. HERNANDO Ana (SAES-BU)
  9. SAIZ Rakel (SABI-BI)
  10. VICANDI Jasone (CEGA-VI)
  11. BLANCA Andrea (SABI-BI)
  12. SANTAMARÍA Mar (SAES-BU)
  13. SANTAMARÍA Al (SAES-BU)
  14. MAMBRILLA Leyre (CEMS-BI)
  15. TIRAPU Irene (CNE-NA)
  16. ELORZA Ruth (CEGA-VI)
  17. AGUIRRE Marta (SABI-BI)
  18. OLZA RODRIGUEZ (CNE-NA)
  19. BRITO Estrella (CESVII-NA)
  20. GARCÍA RODRIGUEZ (CNE)
Espada masculina
 
  1. CODÓN Roberto (SAES-BU)
  2. MATTHEY Romain (STRASBOURG-FR)
  3. DUPIN Michel (AOE-FR)
  4. DURÁN Jaime (SAES-BU)
  5. CABEZA Andrés (CEGA-VI)
  6. URIARTE Jorge (SABI-BI)
  7. MARDONES Iker (CEGA-VI)
  8. FERNÁNDEZ Yago (SAES-BU)
  9. RUIZ Germán (LEIOA-BI)
  10. VALLEJO Iñigo (SABI-BI)
  11. ALFARO Egoitz (CEGA-VI)
  12. RUIZ Fernando (CNE-NA)
  13. LUZOIR Gerard (AOE-FR)
  14. RHAM Ander (SABI-BI)
  15. CERVERA Borja (CEGA-VI)
  16. GARCÍA Tomás (CESVII-NA)
  17. SANTOS Vicente (SJ-CC)
  18. CAILLAUD Oihan (AB-FR)
  19. APARICIO Alejandro (SAES-BU)
  20. ARAMBURUZABALA Edorta (CDF-SS)
  21. MILLET Oscar (SABI-BI)
  22. LOPEZ DEL MORAL (CDF-SS)
  23. MONFORTE Roberto (CEGA-VI)
  24. ILUNDAIN Javier (CESVII-NA)
  25. VAZQUEZ ANTUNEZ (CEA-AS)
  26. MUGUERZA Juan (CESVII-NA)
  27. VICUÑA Richard (CESVII-NA)
  28. REDOLAR CORTÉS (CEA-AS)
  29. TIRAPU Miguel (CNE-NA)
  30. MURPHY Sean (CNE-NA)
  31. PEJENAUTE Álvaro (CNE-NA)
  32. VEIGA Jose Manuel (CNE-NA)
  33. ALDAVE Javier (CNE-NA)
  34. DOYENARD Johan (AB-FR)
  35. GOMEZ Juan (CESVII-NA)