Bizkaiko Esgrima Federazioa
Federacion Vizcaina de Esgrima

Pagina oficial

Campeonato de Euskadi (03-07-2010) - Espada masculina

RUIZ German LEIOA-BI 
CABEZA Andrés CEGA-VI 
CERVERA Borja CEGA-VI 
URIARTE Jorge SABI-BI 
ALFARO Egoitz CEGA-VI 
VALLEJO Iñigo SABI-BI 
TERRADILLOS Eusebio SABI-BI 
RAHM Ander SABI-BI 
LAICH David SABI-BI 
10 ARAMBURUZABALA Edorta CDF-SS 
11 PATO Jorge CEGA-VI 
12 CEREIJO Unai CEGA-VI 
12 PALACIOS Jose Ignacio SABI-BI 
14 LOPEZ DEL MORAL Nestor CDF-SS 
15 BELTRAN David CSE-VI 
16 MONFORTE Roberto CEGA-VI 
17 MILLET Oscar SABI-BI 
18 UGARTE Jaime SABI-BI 
19 TORRES Jose Luis CEGA-VI 
20 CARATTO Carlo CDF-SS 
21 GERENABARRENA Joseba SABI-BI 
22 VALVERDE Gonzalo CEGA-VI 

Campeonato de Euskadi (03-07-2010) - Espada femenina

VICARIO Laura SABI-BI 
SAIZ Rakel SABI-BI 
ORBEA Mercedes SABI-BI 
PEREZ Maite CEGA-VI 
VICANDI Jasone CEGA-VI 
ASCASSO María CEGA-VI 
OLALDE Zuriñe CEGA-VI 
DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
VIVANCO Sara SABI-BI 
10 MORAN Rosa María LEIOA-BI 
11 ACASUSO Matxalen SABI-BI 
12 SAIZ Marina LEIOA-BI 
13 MUÑOZ Clara SABI-BI 
14 ELORZA Ruth CEGA-VI 
15 URIARTE Nerea SABI-BI 
16 BRIONGOS Ester SABI-BI 

San Prudencio (11-04-2010) - Espada masculina

 

CABEZA Andrés CEGA-VI 
TERRADILLOS Eusebio SABI-BI 
BERLOU Lionel AVR-BA 
VALLEJO Iñigo SABI-BI 
SALSAMENDI Egoitz LEIOA-BI 
DUPIN Michel AOE-FR 
URIARTE Jorge SABI-BI 
RUIZ Asier SABI-BI 
RUIZ Germán LEIOA-BI 
10 ALFARO Egoitz CEGA-VI 
11 RHAM Ander SABI-BI 
12 BELLEVIER Franck AOE-FR 
13 ALCAINE Pedro CEA-A 
14 VEIGA Jose Manuel CNE-NA 
15 CERVERA Borja CEGA-VI 
16 VICUÑA Richar SVII-NA 
17 SESMA Eduardo CEA-A 
18 VICENTE Enrique CESAN-S 
19 HERRERO Lasier LEIOA-BI 
20 PATO Jorge CEGA-VI 
21 COSSIO Vladimir CSE-VI 
22 MORENO Aitor CEGA-VI 
23 IBARZ Xabier AOE-FR 
24 UGARTE Jaime SABI-BI 
25 TORRES Jose Luis CEGA-VI 
26 RODRIGUEZ Sergio SAZ-Z 
27 DIARTE Vincent AVR-BA 
28 MILLET Oscar SABI-BI 
29 ZURITA Joaquín SAZ-Z 
30 CASTEX Pierre AVR-BA 
31 CORMENZANA Mikel CSE-VI 
32 GUERENABARRENA Joseba SABI-BI 
33 RUIZ Jose María SABI-BI 
34 LAINEZ Carlos CEA-A 
35 GARCÍA Tomás SVII-NA 
36 CEREIJO Unai CEGA-VI 
37 ARAMBURUZABALA Edorta CDF-SS 
38 BARRIUSO Jon Ander FED-ALA 
39 CARATTO Carlo CDF-SS 
40 LASA Vidal CNE-NA 
41 SALVADOR Javier SABI-BI 
42 GIL Roberto CSE-VI 
43 LOPEZ Nestor CDF-SS 
44 PALACIOS Jose Ignacio SABI-BI 
45 BELTRAN David CSE-VI 
46 MURPHY Sean CNE-NA 
47 VALVERDE Gonzalo CEGA-VI 
48 FREILE Adrian CSE-VI 
49 TIRAPU Miguel CNE-NA 

 

San Prudencio (11-04-2010) - Espada femenina

 

VICARIO Laura SABI-BI 
ATAURI Marisa SAZ-Z 
DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
ORBEA Mercedes SABI-BI 
CLOSE Pauline CPM 
SAIZ Rakel SABI-BI 
ZURBANO Marta FED-ALA 
CANTERO Eumelsy SABI-BI 
MUGUERZA Laida SVII-NA 
10 ASCASSO Maria CEGA-VI 
11 BERLOU Aurelie AVR-BA 
12 BRITO Estrella SVII-NA 
13 MORAN Rosa María LEIOA-BI 
13 PEREZ Maite CEGA-VI 
15 BLANCA Andrea SABI-BI 
16 VIVANCO Sara SABI-BI 
17 CASO Beatriz CESAN-S 
18 SALINAS Belén SAZ-Z 
19 URIARTE Nerea SABI-BI 
20 VICANDI Jasone CEGA-VI 
21 CASAS Raquel SAZ-Z 
22 LOPEZ MaríaSABI-BI
23 OLALDE Zuriñe CEGA-VI 
24 ESTEBANEZ Marta SABI-BI 
25 MONTORO Marta EME-Z 
26 SAIZ Marina SABI-BI 
27 RODRIGUEZ Maite CESAN-S 
28 MUÑOZ Clara SABI-BI 
29 ELORZA Ruth CEGA-VI 
30 OLZA Carmen CNE-NA 
31 RODRIGUEZ Lola CNE-NA 
32 TIRAPU Irene CNE-NA 
33 ARISTU Marta CNE-NA 
34 ARRIBAS Dolores SAZ-Z 
35 ALVAREZ Susana SABI-BI 

 

Ciudad de San sebastian (27-02-2010) - Espada masculina

 

ANDERTON Grant SAM-B 
OLIAS Raul SAM-B 
GODOY Santi SAM-B 
PEREZ Axel SAM-B 
VALLEJO Iñigo SABI-BI 
TESTOR Tomas SAM-B 
ALFARO Egoitz CEGA-VI 
BERLOU Lionel ABE-BA 
OLIVER Joan SAM-B 
10 CERVERA Borja CEGA-VI 
11 FOCHESATO Bastien MON 
12 DE BUFALA Leo SAM-B
13 GOMARIZ David SAM-B 
14 SALSAMENDI Egoitz LEIOA-BI 
15 LAFFAGE DOMINGUEZ Clément MON 
16 BELLEVIER Franck ANG-FR 
17 ALDAVE Javier CNE-NA 
18 MILLET Oscar SABI-BI 
19 CABEZA Andrés CEGA-VI 
20 SALVADOR Jose Javier SABI-BI 
21 VICUÑA Richard CESVII-NA 
22 OZONAS Tomeu SAM-B 
23 LUZOIR Gerard ANG-FR 
24 RUIZ German LEIOA-BI 
25 RAHM Ander SABI-BI 
26 BALCAZAR Jose Luis SAM-B 
27 DUPIN Michel ANG-FR 
28 PEIX Richard SAM-B 
29 FERRER Manel SAM-B 
30 PANAMA Pierrick MON 
31 BALLOTA Trizio SAM-B 
32 LAICH David SABI-BI 
33 MONFORTE Roberto CEGA-VI 
34 BARGLOIS Nicolas MON 
35 DENIMAL Romain ABE-BA 
36 PATO Jorge CEGA-VI 
37 GUIRAUD Arthur MON 
38 MILLET Théo ANG-FR 
39 GIL Roberto CSE-VI 
40 ARIZKORRETA Gorka CDF-SS 
41 UGARTE Jaime SABI-BI 
42 GARCÍA Iñaki CEVII-NA 
43 MARTINEZ EGUIA Pablo CDF-SS 
44 RAYO Rubens SAM-B 
45 ALMODEVER German SAM-B 
46 URIARTE Jorge SABI-BI 
47 LOPEZ DEL MORAL Nestor CDF-SS 
48 GUILERA Javi SAM-B 
49 PALACIOS Jose Ignacio SABI-BI 
50 PRIOR Alex CDF-SS 
51 MARMELO Maurin MON 
52 BENITEZ Raul SAM-B 
53 BELTRAN David CSE-VI 
54 MEHU Meven MON 
54 VEIGA Jose Manuel CNE-NA 
56 CARRERO Erik CDF-SS 
57 HERRERO Lasier LEIOA-BI 
58 GARCIA Arkaitz SABI-BI 
58 TIRAPU Miguel CNE-NA 

 

Ciudad de San Sebastian (27-02-2010) - Espada femenina

 

VICARIO Laura SABI-BI 
ORBEA Mercedes SABI-BI 
ASCASSO Maria CEGA-VI 
MUGUERZA Laida CESVII-NA 
GONZALEZ Ana SAM-B 
STEINBERG María SAM-B 
OLALDE Zuriñe CEGA-VI 
SAINZ Marina SABI-BI 
DARRASSE Camille VCE-VA 
10 LADOUSSE Camille ABE-BA 
11 VICANDI Jasone CEGA-VI 
12 LAFUSTE Martine ANG-FR 
13 URIARTE Nerea SABI-BI 
14 SAIZ Rakel SABI-BI 
15 SANTACANA Miriam SAM-B 
16 BLANCA Andrea SABI-BI 
17 BRITO Estrella CESVII-NA 
18 CRESPO Yolanda SABI-BI 
19 MUÑOZ Clara SABI-BI 
20 BRIONGOS Ester SABI-BI 
21 ARRATIBEL Alba SAM-B 
22 DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
23 DELAS Mariana SAM-B 
24 CHAVARRI Arantxa SAM-B 
25 COLOMB Lucy ABE-BA 

 

XIII Villa de Bilbao (30-01-2010) - Espada femenina

1
RODRIGUEZ Mari Cruz
CESAN-S
2
VICARIO Laura
SABI-BI
3
ASCASSO María
CEGA-VI
3
ORBEA Mercedes
SABI-BI
5
ESTEBANEZ Marta
SABI-BI
6
MANTECON Paula
CESAN-S
7
BLANCA Andrea
SABI-BI
8
SAIZ Marina
LEIOA-BI
9
VICANDI Jasone
CEGA-VI
10
VIVANCO Sara
SABI-BI
11
MUGUERZA Laida
SVII-NA
12
LAFUSTE Martine
ANG-FR
13
PALACIO Aia
CESAN-S
14
DE MIGUEL Susana
LEIOA-BI
15
URIARTE Nerea
SABI-BI
16
GARCÍA Aida
CNE-NA
17 ALVAREZ Susana
SABI-BI
18
MORAN Rosa María
LEIOA-BI
19
OLALDE Zuriñe
CEGA-VI
20
LOPEZ María
SABI-BI
21
MUÑOZ Clara
SABI-BI
22
ETXEBARREN María
SVII-NA
23
HERNANDEZ Julia
CESAN-S
24
RODRIGUEZ Lola
CNE-NA
25
ARISTU Marta
CNE-NA
26
OLZA Carmen
CNE-NA
27
CRESPO Yolanda
SABI-BI
28
ACASUSO Matxalen
SABI-BI
29
GALAN Irene
CESAN-S
30 BRIONGOS Ester
SABI.BI
31
RODRIGUEZ Maite
CESAN-S
32
AGUIRRE Marta
SABI-BI
33
ELORZA Ruth
CEGA-VI
34
TIRAPU Irene
CNE-NA
35
BASOCO Idoia
CSE-VI

XIII Villa de Bilbao (30-01-2010) - Espada masculina

1
ALFARO Egoitz
CEGA-VI
2
CERVERA Borja
CEGA-VI
3
RUIZ German
LEIOA-BI
3
SALSAMENDI Egoitz
LEIOA-BI
5
DUPIN Michelle
ANG-FR
6
BARGUETZI Jean François
ABY-FR
7
CABEZA Andres
CEGA-VI
8
VALLEJO Iñigo
SABI-BI
9
RUIZ Asier
SABI-BI
10
HERRERO Lasier
LEIOA-BI
11
CEREIJO Unai
CEGA-VI
12
ARTEAGA Jesus
CESAN-S
13
DIARTE Vincent
ABY-FR
14
BERLOU Lionel
ABY-FR
15
DENIMAL Romain
ABY-FR
16
MILLET Oscar
SABI-BI
17
BARRY Rolando
SABI-BI
18
SALVADOR Javier
SABI-BI
19
ALDAVE Javier
CNE-NA
20
LASA Carmelo
SABI-BI
21
JIMENO Fernando
CEMS-BI
22
URIARTE Jorge
SABI-BI
23
LUZOIR Gerard
ANG-FR
24
LOPEZ DEL MORAL
CDF-SS
25
GALLEGO Francisco
CESAN-S
26
COSSIO Vladimir
CSE-VI
27
MONFORTE Roberto
CEGA-VI
28
PATO Jorge
CEGA-VI
29
SANCHEZ Gorka
SABI-BI
30
MUGICA Sergio
CESAN-S
31
MILLET Theo
ANG-FR
32
VEIGA Jose Manuel
CNE-NA
33
LEGORBURU Javier
SABI-BI
34
REAL Alejandro
CESAN-S
35
RUIZ Fernando
CNE-NA
36
ALVAREZ Oscar
CESAN-S
37
GIL Roberto
CSE-VI
38
CORMENZANA Mikel
CSE-VI
39
BARRY Oliver
SABI-BI
39
VICENTE Enrique
CESAN-S
41
HERREROS Juan
CESAN-S
42
MUGUERZA Juan
SVII-NA
43
DOYENARD Yohan
ABY-FR
43
LAICH David
SABI-BI
45
TIRAPU Miguel
CNE-NA
46
CAILLAUD Oihan
ABY-FR
47
CASTEX Pierre
ABY-FR
48
LASA Daniel
SABI-BI
49
GARCÍA Arkaitz
SABI-BI
50
RHAM Ander
SABI-BI
51
RUIZ Jose María
SABI-BI
52
BELTRAN David
CSE-VI
53
PALACIOS Jose Ignacio
SABI-BI
53
TEMES Jose
CESAN-S
55
VALVERDE Gonzalo
CEGA-VI
56
NAVARRO Luis
CESAN-S
57
PEJENAUTE Alvaro
CNE-NA
57
UGARTE Jaime
SABI-BI

III Torneo Reyno de Navarra de Esgrima (19-09-2009)

Espada masculina

1BERLOU Lionel ABE 
CABEZA Andrés CEGA-VI 
DUPIN Michel CAO 
SERS Bertran ABE 
CERVERA Borja CEGA-VI 
NATORP Jean Cristoph ABE 
ALBERO Carlos SAZ-Z 
SALSAMENDI Egoitz LEIOA-BI 
TERRADILLOS Eusebio SABI-BI 
10 MARDONES Iker CEGA-VI 
11 VAZQUEZ Antonio CEA-Z
12 MARTINEZ PERE CEA-Z 
13 REDOLAR CORT CEA-Z 
14 GUTIERREZ BER CEA-Z 
15 ALCAINE ESCOR CEA-Z 
16 MONFORTE Roberto CEGA-VI 
17 DIARTE Vincent ABE 
18 RUIZ German LEIOA-BI 
19 GUTIERREZ BER CEA-Z 
20 TOUJAS Jean Pascal CAO 
21 RODRIGUEZ ZAP SAZ-Z
22 URIARTE Jorge SABI-BI 
23 GARCÍA Tomás CESVII-NA 
24 VICUÑA Richard CESVII-NA 
25 ZURITA Joaquín SAZ-Z 
26 MILLET Oscar SABI-BI 
27 RAHM Ander SABI-BI 
28 VEIGA Jose Manuel CNE-NA 
29 ILUNDAIN Javier CESVII-NA 
30 SESMA Eduardo CEA-Z 
31 DENIMAL Romain ABE 
32 BERROCAL Miguel CESVII-NA 
33 GASTON VILLA  CEA-Z 
34 MUGUERZA Juan Carlos CESVII-NA 
35 DOYENARD Johan ABE 
36 LASA Vidal CNE-NA 
37 RUIZ Fernando CNE-NA 
38 VALLEJO Iñigo SABI-BI 
39 PEGENAUTE Alvaro CNE-NA 

 

Espada femenina

VICARIO Laura SABI-BI 
MIHAELA BADE CEA 
BERLOU Aurelie ABE 
MADRIGAL MAR CEA 
ORBEA Mercedes SABI-BI 
DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
SAIZ Marina LEIOA-BI 
MUGUERZA Laida CESVII-NA 
VICANDI Jasone CEGA-VI 
10 BLANCA Andea SABI-BI 
11 CASAS Raquel SAZ-Z 
12 BRITO Estrella CESVII-NA 
13 AGUIRRE Marta SABI-BI 
14 ALVAREZ Priya SABI-BI 
15 ETXEBARREN María CESVII-NA 
16URIARTE Nerea SABI-BI 
17 CONDE Camino CNE-NA 
18 MORAN Rosa María LEIOA-BI 
19 RODRIGUEZ Lola CNE-NA 
20 BERENGUER Juncal SAZ-Z 
21 OLZA Carmen CNE-NA