Bizkaiko Esgrima Federazioa
Federacion Vizcaina de Esgrima

Pagina oficial

Campeonato de Euskadi (05-07-2009)

Espada femenina

 

VICARIO Laura SABI-BI 
ESTÉBANEZ Marta SABI-BI 
ASCASSO María CEGA-VI 
DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
VICANDI Jasone CEGA-VI 
ARRATIBEL Alba CDF-SS 
ORBEA Mercedes SABI-BI 
MORAN Rosa María LEIOA-BI 
YARZA Ana Jayone CDF-SS 
10 SAIZ Marina LEIOA-BI 
11 BLANCA Andrea SABI-BI 
12 URIARTE Nerea SABI-BI 
13 MUÑOZ Clara SABI-BI 
14 OLALDE Zuriñe CEGA-VI 
15SANTAMARÍA Raquel SABI-BI 

 

Espada masculina

 

URIARTE Jorge SABI-BI 
OTAEGUI Igor CDF-SS 
CERVERA Borja CEGA-VI 
MARDONES Iker CEGA-VI 
TERRADILLOS Eusebio SABI-BI 
RUIZ Asier SABI-BI 
RUIZ German LEIOA-BI 
CABEZA Andrés CEGA-VI 
ALFARO Egoitz CEGA-VI 
10 SANTISTEBAN Ibon SABI-BI 
11 LASA Carmelo SABI-BI 
12 RAHM Ander SABI-BI 
13 LEGORBURU Javier SABI-BI 
14 CHICO Manuel CEMS-BI 
15 MUSITU Iker CSE-VI 
16 CARATTO Carlo CDF-SS 
17 CEREIJO Unai CEGA-VI 
18 VICENTE Sergio CEMS-BI 
19GUERENABARRENA Joseba SABI-BI 
20 GIL Roberto CSE-VI 
21 SALVADOR Javier SABI-BI 
22 DE LOS BUEYS Guillermo SABI-BI 
23 PALACIOS Jose Ignacio SABI-BI 
24 DIAZ Pablo CEMS-BI 
25 RUIZ Jose María SABI-BI 
26 BELTRAN David CSE-VI 

San Prudencio (05-04-2009)

Espada Femenina

DE MIGUEL Susana LEIOA-BI 
ORBEA Mercedes SABI-BI 
PEREZ Maite CEGA-VI 
VICARIO Laura SABI-BI 
MORAN Rosa María LEIOA-BI 
CRESPO Leticia SAZ-Z 
OLALDE Zuriñe CEGA-VI 
IBARRA Miren CEGA-VI 
LADOUSSE Camille AVIRON-BA 
10 ASCASSO María CEGA-VI 
11 ETZABARREN María SVII-NA 
12 ESTEBANEZ Marta SABI-BI 
13 BLANCA Andrea SABI-BI 
14 MUGUERZA Laida SVII-NA 
15 VICANDI Jasone CEGA-VI 
16 SAIZ Rakel SABI-BI 
17 ARRATIBEL Alba CDF-SS 
18 ALVAREZ Susana SABI-BI 
19 SAINZ Marina SABI-BI 
20 MUÑOZ Clara SABI-BI 
21 URIARTE Nerea SABI-BI 
22 RODRIGUEZ Lola CNE-NA 
23 CARRERAS María FED-ALA 
24 ZURBANO Marta FED-ALA 
25 BASOCO Idoia CSE-VI 
26 SANTAMARÍA Raquel SABI-BI 

Espada Masculina

 

SALSAMENDI Egoitz LEIOA-BI 
SANTISTEBAN Ibon SABI-BI 
BERLOU Lionel AVIRON-BA 
MANZANO Hugo SAES-BU 
ALBERO Carlos SAZ-Z 
CABEZA Andres CEGA-VI 
CERVERA Borja CEGA-VI 
MARDONES Iker CEGA-VI 
RUIZ German LEIOA-BI 
10 BELLEVIER Franck AOE-FR 
11 ALFARO Egoitz CEGA-VI 
12 DUPIN Michel AOE-FR 
13 TERRADILLOS Eusebio SABI-BI 
14 LASA Carmelo SABI-BI 
15 URIARTE Jorge SABI-BI 
16 DENIMAL Romain AVIRON-BA 
17ILUNDAIN Javier SVII-NA 
18 IBARZ Xabier AOE-FR 
19 MIRANDA Jose Ignacio CDF-SS 
20 PATO Jorge CEGA-VI 
21 VICUÑA Richar SVII-NA 
22 MARTÍN Santiago VCE-VA 
23 MUSITU Iker CSE-VI 
24 HERRERO Lasier LEIOA-BI 
25 SALVADOR Javier SABI-BI 
26 SAENZ DE BURUAGA Daniel CSE-VI 
27 ROUQUETTE Antoine AVIRON-BA 
28 ALDAVE Javier CNE-NA 
29 ZURITA Joaquín SAZ-Z 
30 VALLEJO Iñigo SABI-BI 
31 BELTRAN DavidCSE-VI 
32 RAHM Ander SABI-BI 
33 MILLET Oscar SABI-BI 
34 LAICH David SABI-BI 
35 GARCÍA Tomás SVII-NA 
36 LASA Vidal CNE-NA 
37 VEIGA Jose Manuel CNE-NA 
38 CEREIJO Unai CEGA-VI 
39 GURIDI Iñigo AGM-Z 
40 RUIZ Jose María SABI-BI 
41 LASA Daniel SABI-BI 
42 MAINETTI Hugo AVIRON-BA 
43 RUIZ Fernando CNE-NA 
44 DOYENARD Yohan AVIRON-BA 
45 MORENO Aitor CEGA-VI 
46 HERNANDEZ Asier CDF-SS 
47 GIL Roberto CSE-VI 

XII Villa de Bilbao (21-02-2009)

Espada femenina

1ORBEA Mercedes
SABI-BI
2
VICANDI Jasone
CEGA-VI
3
GOMEZ DE SEGURA Paula
CEGA-VI
3
OLALDE Zuriñe
CEGA-VI
5
DE MIGUEL Susana
LEIOA-BI
6
ESTEBANEZ Marta
SABI-BI
7
VICARIO Laura
SABI-BI
8
BLANCA Andrea
SABI-BI
9
SANTAMARÍA Raquel
SABI-BI
10
AGUIRRE Marta
SABI-BI
11
BRITO Estrella
SANCHOVII-NA
12
ARRATIBEL Alba
CDF-SS
13
MORAN Rosa María
LEIOA-BI
14 RODRIGUEZ Lola
CNE-NA
15
MUÑOZ Clara
SABI-BI

 Espada masculina

1
BOUNEY Nicolas
VCE-VA
2
DUPIN Michel
AOE-FR
3
CABEZA Andrés
CEGA-VI
3
ALFARO Egoitz
CEGA-VI
5
RUIZ German
LEIOA-BI
6
BELLEVIER Frank
AOE-FR
7
IBARZ Xabier
AOE-FR
8
MARDONES Iker
CEGA-VI
9
SALSAMENDI Egoitz
LEIOA-BI
10
SANTISTEBAN Ibon
SABI-BI
11
LASA Carmelo
SABI-BI
12
URIARTE Jorge
SABI-BI
13
PATO Jorge
CEGA-VI
14
CEREIJO Unai
CEGA-VI
15
MILLET Oscar
SABI-BI
16
CHICO Manuel
CEMS-BI
17
CERVERA Borja
CEGA-VI
18
EZQUERRO Ander
CEMS-BI
19
LAICH David
SABI-BI
20
HERRERO Lasier
LEIOA-BI
21
LASA Vidal
CNE-NA
22
RHAM Ander
SABI-BI
23
HERNANDEZ Asier
CDF-SS
24
GARCÍA Iñaki
SANCHOVII-NA
25
VALLEJO Iñigo
SABI-BI
26
MIRANDA Jose Ignacio
CDF-SS
27
MUSITU Iker
CSE-VI
28
MONFORTE Roberto
CEGA-VI
29
FERNANDEZ Guillermo
LEIOA-BI
30
CORMENZANA Mikel
CSE-VI
31
SANCHEZ Gorka
SABI-BI
32
LASA Daniel
SABI-BI
33
AMAYUELAS Cesar
CEMS-BI
34
SALVADOR Javier
SABI-BI
35
BELTRAN David
CSE-VI

Ranking de Euskadi - Ciudad de San Sebastian (31-01-2009)

Espada masculina

1
MICHAVILA Juanjo
SAM-B
2
BOUNEY Nicolas
VCE-VA
3
DE BUFALA Leo
SAM-B
3
OLIAS Raul
SAM-B
5
SANTISTEBAN Ibon
SABI-BI
6
CORNET Guillermo
SAM-B
7
SOURZAT Bastien
ANG-FR
8
CABEZA Andrés
CEGA-VI
9
RUIZ Germán
LEIOA-BI
10
ALFARO Egoitz
CEGA-VI
11
ALDAVE Javier
CNE-NA
12
CHICO Manuel
CEMS-BI
13
IBARZ Xabier
ANG-FR
14
LUZOIR Gerard
ANG-FR
15
CERVERA Borja
CEGA-VI
16
DENIMAL Romain
ABE-BA
17
URIARTE Jorge
SABI-BI
18
HERNANDEZ Asier
CDF-SS
19
EZQUERRO Ander
CEMS-BI
20
GRAJERA Isidoro
SAM-B
21
BERLOU Lionel
ABE-BA
22
MARDONES Iker
CEGA-VI
23
BENITEZ Raul
SAM-B
24
VEIGA Jose Manuel
CNE-NA
25
DUPIN Michel
ANG-FR
26
BJERCH Henning
SAM-B
27
ROUQUETTE Antoine
ABE-BA
28
LASA Vidal
CNE-NA
29
VALLEJO Iñigo
SABI-BI
30
SALSAMENDI Egoitz
LEIOA-BI
31
PATO Jorge
CEGA-VI
32
LACOUTURE Diego
ANG-FR
33
ALMODEVER German
SAM-B
34
OLASAGASTI Bixen
CDF-SS
35
MOJON Bartheleming
ANG-FR
36
BARGUETZI Jean François
ABE-BA
37
LAICH David
SABI-BI
38
BALLOTA Tizio
SAM-B
39
MONFORTE Roberto
CEGA-VI
40
LOYOLA Alexis
CESVII-NA
41
RUIZ Fernando
CNE-NA
42
MUSITU Iker
CSE-VI
43
RAHM Ander
SABI-BI
44
MILLET Oscar
SABI-BI
45
LEGORBURU Javier
SABI-BI
46
PALACIOS Jose Ignacio
SABI-BI
47
LASA Daniel
SABI-BI
48
CARATTO Carlo
CDF-SS
49
FERREIRA Jagoba
CSE-VI
50
SOLIS Enrique
CDF-SS
51
BELTRAN David
CSE-VI
52
GIL Roberto
CSE-VI

 

Espada femenina

1

VICARIO Laura

2

DE MIGUEL Susana

3

DARRASSE Camille

3

ESTEBANEZ Marta

5

LADOUSSE Camille

6

ORBEA Mercedes

7

BLANCA Andrea

8

BRITO Estrella

9

PALACIO Aia

10

SAINZ Marina

11

OLALDE Zuriñe

12

ARRATIBEL Alba

13

RODRIGUEZ Lola

14

ÁLVAREZ Susana

15

AZNAR Natalia

16

SANTAMARÍA Raquel

17

URIARTE Nerea

18

ETXAVARREN María

19

MUÑOZ Clara

 

2º Torneo Reyno de Navarra - 27-09-2008

Espada femenina

1
VICARIO Laura
SABI-BI
2
DE MIGUEL Susana
LEIOA-BI
3
BLANCA Andrea
SABI-BI
3
SANTAMARIA Mar
SAES-BU
5
HOLTZMEYER
CABE-FR
6
OLALDE Zuriñe
CEGA-VI
7
MUGUERZA Laida
CESVII-NA
8
CASAS Raquel
SAZ-ARA
9
IBARRA Miren
CEGA-VI
10
VICANDI Jasone
CEGA-VI
11
BALERDI Elena
SABI-BI
12
BRITO Estrella
CESVII-NA
13
ETXABARREN Miren
CESVII-NA
14
GOMEZ DE SEGURA Paula
CEGA-VI
15
RODRIGUEZ Marta
CNE-NA
16
MURCIA Carmen
CEA-AL
17
VALENTE Maria
CEA-AL
18
BILBAO Nora Ga
SELE-LE

Espada masculina

1
CODON Roberto
SAES-BU
2
BELLEVIER Frank
AOE-FR
3
ESPINOSA Miguel
SAES-BU
3
MARTHE-BASTIEN
AOE-FR
5
ALFARO Egoitz
CEGA-VI
6
RUIZ German
LEIOA-BI
7
SALSAMENDI Egoitz
LEIOA-BI
8
ALCAINE Pedro
CEA-ARA
9
SANTISTEBAN Ibon
SABI-BI
10
DUPIN Michel
AOE-FR
11
CERVERA Borja
CEGA-VI
12
SESMA Eduardo
CEA-ARA
13
ZURITA Joaquin
SAZ-ARA
14
RHAM Ander
SABI-BI
15
GUTIERREZ Carlos
CEA-ARA
16
NEBRA Diego
CUE-Z
17
CABEZA Andres
CEGA-VI
18
RUIZ Asier
SABI-BI
19
LASA Vidal
CNE-NA
20
ILUNDAIN Javier
CESVII-NA
21
BERLOU Lionel
CABE-FR
21
TERRADILLOS Eusebio
SABI-BI
23
PEÑA Jorge
CEA-ARA
24
IBARZ Xabier
AOE-FR
24
GUTIERREZ Julian
CEA-ARA
26
LUZOIR Gerard
AOE-FR
27
MARDONES Iker
CEGA-VI
28
LACOUTURE Diego
AOE-FR
29
MIR Jorge
CEA-ARA
30
VALLEJO David
SAAI-ARA
31
ALDAVE Javier
CNE-NA
32
PATO Jorge
CEGA-VI
33
HERRERO Lasier
LEIOA-BI
34
GOENAGA Iñigo
CNE-NA
35
LOYOLA Alexis
CESVII-NA
36
DENIMAL Romain
CABE-FR
37
LAICH David
SABI-BI
38
GARCÍA Iñaki
CESVII-NA
39
VICUÑA Richar
CESVII-NA
40
FERNANDEZ Jose
SELE-LE
41
VEIGA Jose Manuel
CNE-NA
42
MOJON Barthelem
AOE-FR
43
RUIZ Fernando
CESVII-NA
44
LEGORBURU Javier
SABI-BI
45
RUIZ Jose Maria
SABI-BI
45
SALVADOR Javier
SABI-BI
45
VALLEJO Iñigo
SABI-BI